2016 Results

Rankings

Défi Entreprise

Général provisoire groupe DEFI ENTREPRISE après 6 courses (5 retenues)
RangIdentifNOMSkipperPts RetPts TotCo. 1Co. 2Co. 3Co. 4Co. 5Co. 6
128RAIATEA YACHTDEGRENNE ALEXANDRE5.008.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2FRA 39091PACIFIC ORTHORONCIN HERVE12.0015.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3TAH 17TEAM LIPTON ICE TEACAUILLEZ DIDIER13.0018.002
2.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
3
3.0
434OPT VINIHARS THIERRY19.0024.005
5.0
5
5.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
4
4.0
5TAH 64MARINE NATIONALEDELVALLET JEROME20.0025.004
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0

Défi entreprise Multicoques

Général groupe MULTICOQUES après 6 courses (5 retenues)
RgsCagnardNom de courseTypeConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.5
1 8NG YACHT DESIGNEKOLOKAT 34Nicolas GRUET10.0013.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2 3AZULINE - REEFPROTOTYPEJean-Loup ROUSSEAU11.0015.00DNF
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

Division 1

Général provisoire groupe DIVISION 1 après 6 courses (5 retenues)
RgsIdentNom de courseTypeConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6
19AREAREA A 35 Jean-Pierre BASSE5.008.001
1.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
216NEVA NEVASPEED FEET 18 Gwenaelle JANICAUD13.0017.004
4.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
3 28RAIATEA YACHTPOGO 850 Alexandre DEGRENNE13.0017.002
2.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
415HORO HORO SPEED FEET 18 Gaël LAMISSE14.0019.003
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
514HOE HOE SPEED FEET 18 Jean-Pierre COMBESCURE28.0036.007
7.0
5
5.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0
4
4.0
64TEAM LIPTON ICE TEANACIRA CLASS40 Didier CAUILLEZ28.0035.006
6.0
7
7.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
71FARR OUT FARR 727 Christophe MELIX30.0038.005
5.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
8 32ARGOPOGO 1250 Gilles ROBERT38.0046.008
8.0
8
8.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0

Division 2

Général provisoire groupe DIVISION 2 après 6 courses (5 retenues)
RgsCagnardNom de courseTypeConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6
15DJEUNE'S TEAMFEELING 346BENJAMIN PRIOUX 7.0012.001
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
212WINFALLOMEGA 34ROLAND MARTI 9.0012.003
3.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
321PACIFIC ORTHOOCEANIS 440HERVE RONCIN 13.0016.002
2.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4 34OPT VINIOCEANIS 41THIERRY HARS 20.0026.006
6.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
526MARINE NATIONALEFEELING 486JEROME DELVALLET 23.0028.005
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
617POENUIGIBSEA 43DAVID MOUTOUH 28.0035.004
4.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
723LES MOGETTESSUN ODYSSEYOLIVIER HOUSSIN 32.0039.007
7.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0

Multicoques

Général groupe MULTICOQUES après 6 courses (5 retenues)
RgsCagnardNom de courseTypeConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.5
1 7MAKATEAEDEL CAT 33Gael DUCLAUX 6.009.001
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2 8NG YACHT DESIGNEKOLOKAT 34Nicolas GRUET10.0013.002
2.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
3 3AZULINE - REEFPROTOTYPEJean-Loup ROUSSEAU11.0015.00DNF
4.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0

Cruising

Général provisoire groupe CRUISING après 3 courses (3 retenues)
RgsNom de courseConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6
1 SPIRITErik LINDGREN 3.003.00 1
1.0
 1
1.0 1
1.0
 1
1.0
2 CYROLIA  Thomas FALLEVOZ 7.007.00 2
2.0
 2
2.0
 3
3.0
3 ALIDADE MICHEL KARAKANIAN 9.009.00 4
4.0
 3
3.0
 2
2.0
4 TOUJOURS BELLE Thomas STEIN 16.0016.00 3
3.0
 9
9.0
 4
4.0
5 GIAMPI Massimo VATTERONI 18.0018.00 8
8.0
 4
4.0
 6
6.0
6 MARACUJA  DIDER FRAUCIEL 18.0018.00 7
7.0
 6
6.0
 5
5.0
7 KAILA  GAEL ROCHETTE20.0020.00 5
5.0
 8
8.0
 7
7.0
8 TAOTE PASTAGRA ROAREGIS ROUVEYROL 24.0024.00 11
11.0
 5
5.0
 8
8.0
9 50 SHADES OF SAIL MORGAN ROGERS 26.0026.00 10
10.0
 7
7.0
 9
9.0
10 WAKAME  GUY PAUL MULLER32.0032.00 6
6.0
 DNF
15.0
 11
11.0
11 TEAM BORA BORA SYLVAIN LECLERC 34.0034.00 13
13.0
 11
11.0
 10
10.0
12 ALACALUF J patrick BONNETTE34.0034.00 12
12.0
 10
10.0
 12
12.0
13LES VOILES DE ST TROPEZGIAN MARCO MAGRINI 39.0039.00 9
9.0
 DNF
15.0
 DNF
15.0
14LES PIERRES RICHARDS D'AMARANTE YANN JACQUEMIN 41.0041.00 14
14.0
 12
12.0
 DNF
15.0

Full results page